Мы проводим перетяжку и в других городах России:

Заказать звонок

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
и наш специалист ответит
на все интересующие Вас вопросы

Материалы для перетяжки салона

Обивка автомобильного салона, рано или поздно теряет вид и изнашивается. На обивке появляются различные повреждения, такие как царапины, дырочки потертостей. Наиболее часто с этим сталкиваются автолюбители, которые курят прямо в салоне и те, которые возят детей, сталкиваются с этим и таксисты, ну и конечно те, кто перевозит в салоне автомобиля разные крупногабаритные вещи.

Перетяжка салона подразумевает замену или добавление в обивку потолка, кресел, руля, пола, рычагов, многочисленных панелей и других поверхностей. Для перетяжки могут использоваться различные материалы, некоторые из них приведены ниже.

Материалы, используемые при перетяжке

  • Алькантара

В последнее время алькантара становится все более и более популярной.  Такую широкую востребованность можно объяснить отличными эксплуатационными характеристиками материала – он являетсяодним из наиболее долговечных и стойких. Она легко поддается чистке, обработке, имеет высокую устойчивость к износу и различным видам повреждений. Цена данного вида материала высока.

  • Велюр

Перетяжка салона велюром происходит на большинстве заводов. Велюр довольно прост в изготовлении, легко поддается чистке, основным минусом считается его прочность, которая значительно проигрывает по этому параметру алькантаре или коже. Тем не менее, велюр приятен на ощупь и имеет хороший внешний вид.

  • Винил

Винил наиболее большую популярность завоевал, как материал декоративный.  Винил представляет собой пленку, приклеиваемую на твердые поверхности, такие как панели и консоли машины, подлокотники и т.д. Широчайший выбор винила различных расцветок дает возможность выполнить салон автомобиля в своем стиле.

  • Кожа

Один из самых дорогих, но в то же время самых престижных материалов, используемых для перетяжки салона – натуральная кожа. Отличный внешний вид, высокая устойчивость к повреждениям, высокий уровень комфорта – все это характеристики кожи. Чаще всего данный материал используется для перетяжки руля и подлокотников.

Свяжитесь с нами
+7(963)350-61-62